«Ты решаешь!» Итоги лета

  • 21 августа 2018, 11:05

Одним из содержательных итогов лета 2018 в Федеральной программе по развитию детского добровольчества «Ты решаешь!» стала тематическая программа в МДЦ «Артек» «Лига добровольческих отрядов», которая прошла с 28 мая по 18 июня для волонтёров-лидеров со всей России. 

Ребята расширили своё представление о волонтёрстве, узнали о лучших федеральных практиках, ведущие волонтерские организации подготовили для ребят специальные интерактивные форматы, чтобы презентовать самые эффективные волонтерские проекты страны. Поисковый отряд «Лиза Алерт», провели занятие «Безопасность в лесу», волонтёры кинологи провели серию обучающих курсов по общению с животными, волонтёрское движение «Добровольные лесные пожарные» рассказали о профилактике пожаров на природе, а «Волонтёры-медики» провели квест «Будь здоров», продвигающий идею здорового образа жизни. 

Участники смены прошли образовательные курсы: «Менеджмент волонтёрских проектов», «Модель создания школьного волонтёрского отряда», «Методика проведения «Добрых уроков». 

В рамках смены были разработаны и проведены многочисленные волонтёрские акции в Артеке и посёлке Гурзуф, часть проектов будут реализованы в течение года в городах и сёлах участников программы, а 10 лучших взяты на сопровождение Ассоциацией волонтёрских центров и Российским движением школьников. С лучшими участниками смены, которые называются послами Лиги добровольческих отрядов, работа продолжается и после окончания смены, они помогают реализовывать проекты федеральной программы «Ты решаешь».

#АВЦ #РДШ #ТыРешаешь

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить