Сергей Кириенко на «Машуке»: «Судьба страны определяется неравнодушием её граждан»

  • 14 августа 2018, 11:03

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко посетил Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук-2018». Его визит начался с экскурсии по территории и знакомства с флагманскими проектами Северного Кавказа. Волонтёры рассказали почётному гостю о мастерской национального костюма, разработке кросс-платформенного программного комплекса для планирования хирургического вмешательства в режиме реального времени, интерактивных играх по сбору мусора «Чистый Каспий» и других инициативах.

На встрече с участниками «Машука» Сергей Кириенко презентовал проекты платформы «Россия – страна возможностей» (РСВ), в которую входит всероссийский конкурс «Доброволец России». По словам спикера, на Северном Кавказе более 300 тысяч волонтёров, и они активно включены во все крупные общественно значимые программы. Кириенко отметил, что у каждого актуального и полезного проекта есть возможность стать частью платформы РСВ и быть масштабированным на всю Россию.

«Судьба страны определяется неравнодушием её граждан, людьми, которые не просто ждут, пока что-то поменяется, а преобразовывают свою жизнь, знакомых, родного населённого пункта и региона. А задача государства создавать для этого условия», – заметил Сергей Кириенко.

Помимо этого, гость рассказал о результатах прошлогоднего конкурса «Лидеры России», проекте для управленцев «Мой Дагестан», студенческих олимпиадах «Я – профессионал», а также о различных грантовых конкурсах для социальных проектов.

«Возможностей в стране огромное количество, но реализовать их могут только люди, – сказал спикер. –Порой человеку сложно достичь успеха, потому что он не уверен в собственных силах или не готов рискнуть. Но, действуя в команде, вы облегчаете свой путь! Объединяйтесь и воплощайте свои идеи в жизнь!»

В завершение встречи Сергей Кириенко вместе с руководителем проектов группы компаний «Everyco» Мадлен Батуриной провели для участников форума тренинг на командную работу.

Напомним, Северо-Кавказский окружной молодёжный форум «Машук» пройдёт в Пятигорске (Ставропольский край) с 11 по 24 августа в формате двух смен: «Добровольчество» и «Гражданское общество». Форум направлен на создание коммуникативной среды, поддержку молодёжных инициатив, повышения уровня  компетенций и навыков у молодёжи.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить