Экологическая акция "Чистый берег" река Хопер прошла в Волгоградской области

  • 20 сентября 2019, 18:57

  • Волгоградская область

 Сегодня в Кумылженском районе прошла экологическая акция "Чистый берег" . Собирали мусор вдоль реки Хопер. И наш волонтерский отряд "ЩУКА" охотно принял в ней участие. 

Собравшись утром около районной администрации и разбившись на группы, выдвинулись на места сбора. Места на Хопре, которые часто посещают местные жители и приезжающие туристы! Наша группа приехала на один из пляжей. Мусора было - ОГО ГО!!! Но, глаза боятся, а руки делают. Бумажечка за бумажечкой, бутылочка за бутылочкой и собран первый мешок, за ним второй, третий, четвертый...... Убрали вокруг все! Никите даже повезло, нашел рыболовный набор резины и джиг головки.

Вторая группа, работала так же на реке Хопер, в месте под названием Прорва. Собрали тоже немало мусора, заодно и погрузили душевые, которые остались после недавно проведенного праздника "Казачий спас". После проделанной работы, сели, перекусили, причем в беседке, которую в том году помогали устанавливать с ребятами. Принимали участие в одном проекте, который проводила Волгоградская академия Государственной службы "Реки России: Хопер". Тут я вспомнил, что у меня в машине лежит спиннинг, да и пару приманок. Хотя, честно говоря, он всегда со мной. Мальчишки решили покидать немного и Илья поймал щучку, весом около 1 кг, а затем отпустил её. После этого все дружно собрались и отправились по домам. В нашей сегодняшней акции приняли участие работники образования, культуры и районной администрации. Спасибо всем большое! 

МОРАЛЬ: Приезжая на природу, помните, что если вы привезли с собой еду, воду и еще , что то, то вы должны и увезти за собой весь мусор! СТЫДНО, должно быть тем, кто оставляет его после себя! Особенно, если за вами убирают дети!!!

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить