Волонтеры Урала откроют забег Кросс нации в Екатеринбурге

  • 20 сентября 2019, 10:51

  • Свердловская область

В Екатеринбурге в ближайшую субботу, 21 сентября, пройдет всероссийский день бега «Кросс нации — 2019», который начнется с забега приглашенных лиц и волонтеров XX открытого чемпионата мира по боксу среди мужчин, проходящего в эти дни в МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

Первыми на дистанцию выйдут министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв, ректор УрФУ Виктор Кокшаров, руководитель дирекции Всемирной летней Универсиады 2023 года Александр Чернов. Вместе с ними побегут волонтеры чемпионата мира по боксу, легенды бокса Олег Саито, Эвандер Холифилд, Роберто Дюран, а также представители команд-участников чемпионата мира по боксу.

Гостевой забег с участием активистов волонтерского центра «Волонтеры Урала» начнется в 10 утра. В организации и проведении XX открытого чемпионата мира по боксу среди мужчин, проходящем в Екатеринбурге с 8 по 21 сентября, задействованы около 400 волонтеров из 23 стран мира.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить