Отряд волонтеров «Миссия –жить!» провел два кулинарных-мастер-класса

  • 20 сентября 2019, 09:21

  • Орловская область

19 сентября в рамках акции «Добровольцы детям» отряд волонтеров Орловского техникума агротехнологий и транспорта «Миссия –жить!» (руководитель Фомина А.Б.) принимал у себя в гостях воспитанников КОУ ОО «Некрасовская школа-интернат» и Детская деревня – SOS Лаврово. Волонтеры, во главе с руководителями, подготовили комплекс мероприятий. Школьники поучаствовали в двух кулинарных-мастер-класса: «Кейк-попс – порционный десерт» и «Канапе - мини-бутерброды для праздничного стола», которые подготовила преподаватель спецдисциплин Жугина Анна Евгеньевна. В ходе кулинарных мастер-классов ребята отлично справлялись с поставленными задачами, несмотря на то, что делали это впервые. 

Преподаватель биологии и химии, Фролова Юлия Владимировна, провела для ребят увлекательный брейн-ринг «По следам украденного здоровья». Ребята узнали о вреде курения, активно приводили доводы против курения, активно работали над созданием антитабачной рекламы. По итогам победила дружба и команды получили замечательные пироги. 

Логическим завершением нашей встречи стало чаепитие с канапе и кейк-попсами, которые ребята приготовили сами, отчего они казались еще вкусней, и, конечно, с выигранными в честной борьбе пирогами. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить