Экологический фестиваль "День реки. Волга" пройдет в эту субботу в Волгограде

  • 18 сентября 2019, 15:01

  • Волгоградская область

 21 сентября  в 12:00 в Волгограде на берегу Волги на набережной поселка Нижний Тракторный состоится экологический фестиваль «День реки. Волга».

Организатором акции выступает муниципальное учреждение «Молодежно-подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда» совместно с Центром  социальных программ РУСАЛа  при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда и администрации Тракторозаводского района Волгограда.

21 сентября  - Всемирный День чистоты. В этот день волонтеры более 150 стран принимают участие в экологических акциях. И мы не исключение!!! Наряду с Днем чистоты фестиваль станет завершающим в цикле сетевого экологического марафона «День реки». Данные мероприятия уже  состоялись на берегах  рек Урала: Исеть, Турья, Вагран; Сибири: Енисей, Чулым, Иркут и Братское море. Европейскую часть России представляем МЫ – Волгоград и наша великая река Волга!

Экологический фестиваль  будет состоять из двух блоков: Большая уборка и работа интерактивных площадок:  «Безопасность на воде», представленная  Волгоградским региональным отделением  общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах»,

мастер-классы  от  негосударственного частного некоммерческое образовательное учреждение дополнительного образование «Стран Чудес», караоке «Издалека долго течет река Волга…», игровая площадка «Гигантский волейбол». Завершит фестиваль пикник, где мы сможем подкрепиться вкусными пирожками и напитками от нашего партнера ООО "Производство Себряков-минводы".

Приглашаем  к участию команды волонтеров всех, кто неравнодушен к тому, насколько красивым, чистым и уютным станет наш город! 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить