Алтайских добровольцев приглашают принять участие в региональном конкурсе «Доброволец Алтая — 2019»

  • 18 сентября 2019, 09:22

  • Алтайский край

В Алтайском крае стартовал приём заявок на региональный конкурс «Доброволец Алтая — 2019». Участниками конкурса смогут стать добровольцы и активные граждане в возрасте от 14 лет, добровольческие объединения Алтайского края, а также коммерческие компании, оказывающие системную поддержку развитию добровольчества в регионе.

25 октября в Барнауле в 9-й раз выберут Добровольца Алтая. Заявки на конкурс могут отправить добровольцы в возрасте от 14 лет и добровольческие объединения Алтайского края. По словам организаторов, нововведением конкурса станет поощрение жителей края, которые совершают добрые поступки вне волонтерских сообществ и объединений.

«Доброволец Алтая — 2019» пройдёт в трёх категориях и в шести номинациях.

В категории «Неравнодушные сердца» заявки будут ждать от добровольцев, занимающихся помощью животным и людям, сохранением истории родного края, экологией и т.п. А для волонтеров старшего возраста организаторы подготовили номинацию «Серебряное добровольчество»

Рассказать о своих по-настоящему добровольческих поступках или подвигах, заслуживающих внимания всего Алтайского края, можно в категории «Имя твоё доброволец».

Для коммерческих компаний и их сотрудников, оказывающих поддержку добровольческой деятельности, создана отдельная категория «Социально-ответственный бизнес».

Подробная информация о номинациях в категории «Неравнодушные сердца» и процедуре подачи заявок доступна в Положении.

Приём заявок на конкурс продлится до 4 октября включительно, а очная защита проектов и финал конкурса пройдёт 25 октября в Алтайском государственном университете.

Конкурс проводится при поддержке гранта Федерального агентства по делам молодёжи для организаций высшего образования. Организаторами конкурса выступают управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Алтайский государственный университет и Алтайский центр развития добровольчества.

По вопросам участия в конкурсе обращаться по электронной почте: info@ацрд.рф или по тел. +7 (3852) 36 - 80 - 73.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить