В Самарской области стартовала акция "Неслучайные истории"

  • 17 сентября 2019, 18:39

  • Самарская область

Акция «Неслучайные истории» о волонтерском движении стартовала в Самарской области. Ее организаторы собирают и публикуют истории волонтеров.

Участвовать в акции может любой житель Самарской области. В письменном виде принимаются истории волонтеров, благополучателей и общественных организаций. Их можно опубликовать, зарегистрировавшись по ссылке. Также истории можно размещать в социальных сетях с хештегами: #неслучайныеистории #волонтер63 #доброволец63 #добровольцыроссии #историинеравнодушных.

В историях планируется рассказать о важности дел добровольцев и причинах, по которым они стали волонтерами. В проекте будут представлены рассказы о добровольцах, которые помогают пациентам больниц и хосписов, ищут пропавших людей, участвуют в тушении пожаров, посещают подопечных соцучреждений, борются с экологическими проблемами, благоустраивают территорию и проводят разные социально полезные акции.

Проект приурочен к ключевому событию волонтерского движения Самарской области – Форуму добровольцев, который состоится в декабре. Публикация историй о волонтерах региона будет проводиться в течение трех месяцев.

Посты будут публиковаться в сообществе. Организатором акции выступает Самарский государственный университет путей сообщения (СамГУПС). Она проводится при поддержке Департамента по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области и Ресурсного центра поддержки и развития волонтерства Самарской области.

Источник: Агентство социальной информации

Фото: vk.com/volsamara2018

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить