Финалистка конкурса «Доброволец России – 2018» выступила на ВЭФ-2019

  • 9 сентября 2019, 13:15

Руководитель проекта «Творчеству в малых селах быть!», участница программы акселерации и финалистка Всероссийского конкурса волонтерских проектов «Доброволец Росси – 2018» в номинации «Вдохновленные искусством» Татьяна Черных из Республики Бурятия выступила на V Восточном экономическом форуме, который прошел c 4 по 6 сентября во Владивостоке.

На площадке сессии «Восток – дело доброе. Как люди меняют Дальний Восток» Ассоциации волонтерских центров, организованной в партнерстве с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Татьяна презентовала гостям проект «Творчеству в малых селах быть!», рассказала о том, как участие в конкурсе способствовало его развитию, о проблемах, с которыми команда проекта сталкивается при реализации, о путях их решения, а также дальнейших планах на будущее.

«Цель которую я ставила перед собой, а именно тиражирование нашего проекта в другие регионы, в настоящий момент находится в процессе достижения, и меня это, конечно, очень радует. Проблема отсутствия условий творческого развития детей в малых сёлах проблема не только нашего региона, но и многих других в нашей стране. Дети должны развиваться везде, и не важно, в малом селе они живут, или в большом городе. У каждого ребёнка должна быть возможность раскрыть свой творческий потенциал. В Восточном экономическом форуме приняли участие 11 регионов России, среди которых уже есть те, кто заинтересовался нашим проектом», – отметила Татьяна.

По словам девушки, ее участие в ВЭФ-2019 оказалось полезным не только для презентации самой инициативы, но и для установления новых коммуникаций, обмена опытом и приобретения- новых контактов для развития проекта «Творчеству в малых селах быть!» в следующем году.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить