Агентство по развитию человеческого капитала учредит номинацию по добровольчеству на конкурсе «Звезда Дальнего Востока»

  • 6 сентября 2019, 13:30

Об этом 6 сентября на площадке V Восточного экономического форума сообщил заместитель Генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Александр Логунов. По его словам, вручать награду лучшим добровольцам будут Заместитель Председателя Правительства РФ, полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

Кроме того, Логунов рассказал, что на фестивале «Дни Дальнего Востока», который состоится в Москве с 13 по 15 декабря 2019 года, пройдет выставка проектов-участников Всероссийского конкурса «Доброволец России» из регионов Дальнего Востока. Отметим, что всего в 2019 году из Дальневосточного федерального округа на конкурс было подано 1 299 волонтерских проектов.

Помимо этого, на площадке панельной сессии «Восток – дело доброе. Как люди меняют Дальний Восток» состоялась дискуссия на тему влияния общественной деятельности и гражданской активности на решение социальных проблем в сферах экологии, культуры и образования путем оказания адресной помощи людям и реализации комплексных программ.

В качестве спикеров на сессии выступили заместитель Генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Александр Логунов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Роман Камаев, начальник отдела информационного обеспечения и работы со СМИ «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» Наталья Гончар, президент центра корпоративного волонтерства «ДаДобро», руководитель отдела внутрикорпоративных коммуникаций VFS Global Оксана Богданова и руководитель проекта «Творчеству в малых сёлах быть!», финалист конкурса «Доброволец России – 2018» из Республики Бурятия Татьяна Черных. Модератором площадки стал Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров, член Общественной палаты РФ Артем Метелев.

Ключевыми вопросами для обсуждения стали возможности гражданских инициатив способствовать развитию Дальнего Востока и раскрытию человеческого капитала, роль общественной самореализации в решении проблемы миграции жителей дальневосточных регионов, а также дополнительные меры поддержки для развития некоммерческого сектора.

V Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 4 по 6 сентября. В общей сложности событие посетят около 5 тысяч участников из более чем 50 стран мира. Организатором форума выступает фонд «Росконгресс».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить