В Дивногорске прошла III Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: экспедиция»

  • 27 июля 2018, 10:10

  • Красноярский край

26 июля в г.Дивногорске прошла III Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: экспедиция», направленная на информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа и мотивирование к тестированию на ВИЧ-инфекцию.

Старт данной акции был 12 июня в г. Петропавловске-Камчатском и завершится 7 ноября в г. Калининграде.

Основная цель акции – увеличение охвата населения добровольным тестированием на ВИЧ-инфекцию, а также снижение дискриминации и стигматизации ВИЧ-положительных граждан.

Мобильные пункты тестирования позволят значительно расширить географию акции и увеличить количество людей, прошедших обследование на ВИЧ, которые в обычной жизни не мотивированы к прохождению тестирования.

Удобное расположение МПТ в общественных местах, возможность бесплатно, анонимно и безопасно сдать кровь и узнать результат экспресс-теста на ВИЧ, а также получить до-тестовую и после-тестовую консультации привлечет внимание местных жителей к тематике проекта и послужит стимулом к прохождению тестирования.

Волонтеры-медики Дивногорского медицинского техникума не остались в стороне и приняли участие во Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: экспедиция».

Они ходили по улицам и информировали населения о данной акции. раздавали листовки и приглашали на набережную пройти тест на ВИЧ совершенно бесплатно! Реакция людей была разной, кто-то говорил я здоров, кто-то даже пугался, но все соглашались, что это важная акция и очень важно пройти каждому!

#фпдобровольчество #годдобровольца2018 

#благодарюдг #тестнавич #акция

#доброновости #волонтерымедики #дивногорск

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить