«Поколение доброй воли». День ПЯТЫЙ.

  • 26 июля 2018, 22:22

Пятый день на «Территории смыслов» запомнился многим её участникам благодаря «Диалогу на равных» с директором Агентства Стратегических инициатив - Светланой Чупшевой. Одной из главных мыслей, высказанных генеральным директором АСИ, стала мысль о том, что в современных условиях человек учится всю жизнь - под этим Светлана понимает не только получение профессиональных знаний, но и приобретение «мягких навыков» (soft skills) – качеств, которые позволяют людям гармонично друг с другом взаимодействовать. К числу качеств, которыми должен обладать будущий профессионал, Светлана Чупшева относит умение экспериментировать, критическое мышление, умение работать в команде, быстрое реагирование, креативность и нестандартное мышление.

Москалькова Татьяна Николаевна - Уполномоченный по правам человека в РФ стала спикером пятого дня и рассказала, как в нашей стране развивается и действует институт защиты людей, оказавшихся в тяжелой жизненный ситуации. «В этом зале собрались те, для кого человек и его права есть счастье и будущее, для кого Россия – не пустое слово, а смысл жизни», – такими словами начала своё выступление Татьяна Николаевна. Она поделилась с участниками форума опытом, который приобрела за несколько лет работы в должности. Каждый день к Татьяне обращаются люди, которые столкнулись с несправедливостью, в день может доходить до 30 встреч. Также Татьяна ответила на вопросы, заданные представителями смены «Поколение доброй воли»: участники форума живо интересовались как проблемами, связанными исключительно с волонтерством, так и введением поправок в законодательство, кроме того, спрашивали о громких делах, где были нарушены права человека.

По итогу встречи Москалькова подытожила: «Развитие гражданского общества может влиять на решение несправедливых ситуаций, с которыми ежедневно сталкиваются люди».

Следует добавить, что обсуждение проблем и нахождение путей их решения - одна из главных задач молодёжного форума «Территория смыслов».

#АВЦ #ТерриторияСмыслов #ВолонтерыМедики #Роспатриот #Росмолодежь #ГодДобра #Ядоброволец

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить