“Добровольцы” в Керчи - праздник для детей

  • 19 августа 2019, 16:51

  • Республика Крым

В субботу, 18 августа, Волонтеры проекта "Добровольцы в городе" который реализует региональная общественная организация "Центр
стратегического развития и проектной деятельности "Устойчивый Крым"; посетили город-герой Керчь и провели там два прекрасных мероприятия для местных детей.

Сейчас у нас, у большинства взрослых, при словосочетании “Форт Буаярд”, наверняка, в голове заиграет та самая музыка из детства, а перед глазами всплывет образ Паспарту. Современные дети уже не знают этого легендарного шоу, но что может нам помешать воссоздать для них атмосферу приключений? Именно с этой миссией приехали “Добровольцы” - порадовать керченских детишек. 

Оригинальные конкурсы и увлекательные задания - “мяч Паспарту”, “призрак долины”, “башня справедливости”, “бег в доспехах” и многие другие. Слоган праздника “Узнай нового героя своего двора” - и это правда был настоящий геройский конкурс. 8 команд - 40 человек общее количество участников, каждый из них готов показать всем и доказать, что он настоящий герой. Самый сильный, самый храбрый, самый бесстрашный и мужественный. Что для нас как для волонтеров самое главное? Восторг в глазах детей, их звонкий смех и хорошее настроение, и конечно же одобрение родителей. Для нас нет ничего приятнее, когда после каждого праздника к нам подходят взрослые со словами благодарности и рассказывают, что после каждого мероприятия дети переспрашивают “когда же снова приедут волонтеры”.

Второе мероприятие, которые мы провели для маленьких керчан - "Мультивечеринка”. Это мероприятие произвело настоящий фурор - на праздник пришло гораздо больше детей, чем ожидали волонтеры.

Безусловно, это не может не радовать. Здесь ребят радовали известные и любимые мультгерои - гавайка Лея и принцесса Пупырка, которые созвали детвору на костюмированную дискотеку. И здесь было все серьезно - диджей, тематическая фотозона, конкурсы и развлечения, и коненчо же призы.

А  также хочется рассказать Вам об одном интересном случае, который произошел с нами в Керчи. По завершению детской дискотеки к
нам подошла молодая девушка и поинтересовалась, что мы за организация и можно ли к нам присоединиться. Она рассказала, что уже давно следит за нашей работой вживую и в социальных сетях и что ей тоже хотелось бы примкнуть к волонтерскому движению, чтобы делать что-то хорошее для окружающих. И эта ситуация тронула нас до глубины души. Осознаниет того что мы своим примером и деятельностью не только делаем добрыед дела но и заряжаем таким энтузиазмом окружающих не смогло насо оставить равнодушными.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить