“Добровольцы в городе” - Саки

  • 16 августа 2019, 16:19

  • Республика Крым

В четверг 17 августа в городе Саки добровольцы из региональной общественной организации "Центр стратегического развития и проектной деятельности "Устойчивый Крым" провели два замечательных мероприятия для местных жителей. 

Первое мероприятие провели для детей - вместе с ребятами из “Устойчивого Крыма” малыши отпраздновали День Нептуна. Чаще всего праздник такого формата проводят в морских лагеря, но благодаря работе общественной организации и “дети городского асфальта” узнали про такой праздник. Ребятам рассказали мифы о Нептуне, об истории отмечания и традициях самого праздника. Ранее таким образом молодых моряков посвящали в опытных мореплавателей - сейчас же День Нептуна имеет более развлекательный характер. Чем собственно и занимались дети - развлекались, веселились, отгадывали загадки, принимали участие в викторинах и весело проводили время. Однако осталась одна нерушимая традиция в морском празднике - поливание водой. И конечно же, все с особым задором брызгались водой из ведерок, бутылок и всяких других емкостей, что были под рукой.

Своими впечатлениями с нашим корреспондентом поделился маленький участник мероприятия Владислав, которому недавно исполнилось 7 лет: “Мне очень понравился праздник Нептуна. Я раньше и не знал, что оказывается есть такой бог. Больше всего мне понравилось брызгаться водой - это было очень весело”, -  с восторгом поделился своими эмоциями ребенок. Второе мероприятие, которое прошло в городе - более взрослого формата, однако пришлось по душе и маленьким посетителям. Выставка картин крымской художницы Соны Торозян “Ветер перемен” - такое название своей инсталляции дала автор картин. Среди присутствующих на выставке не было людей, кто не оценил бы творческий талант армянской девушки. Большинство высказало свое мнение о том, что рисование - действительно призвание Соны и ей нужно продолжать двигаться в этом направлении. 

“Мне очень понравились картины”, - сообщает посетительница Вероника. “Особенно запомнилась картина, где вокруг девушки с закрытыми глазами кружит три голубя. Да и вообще, у автора выставки определенно талант”, - подытожила гость выставки. Все программы, которые осуществляют “Добровольцы в городе”  реализуются при поддержке президентских грантов и благодаря сотрудничеству с многими другими партнерами, которые на благотворительных началах оказывают свою помощь в создании праздников. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить