Информирован значит вооружен

  • 16 августа 2019, 08:45

  • Еврейская автономная область

На базе ОГБУ "Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области" прошла информационно-правовая встреча подготовленная Ветеранской организацией войск правопорядка Еврейской автономной области для "Серебряных" добровольцев (волонтеров). Встреча направлена на профилактику мошенничества в отношении людей старшего возраста. На встрече "серебряным" добровольцам рассказали об основах безопасности жизнедеятельности в современном мире, о самых распространенных вариантах, схемах и приемах мошенничества и  правилах безопасного поведения.

Участники лекции не остались равнодушными к представленным материалам, ведь он был основан на многолетнем опыте работы в правоохранительных органах. "Серебряные" добровольцы совместно со специалистами находили ответы на интересующиеся вопросы, вырабатывали правила реагирования на ситуации мошенничества.

В завершении встречи участникам были предоставлены печатные информационные материалы с инструкцией о способах защиты от преступных посягательств и рекомендуемых действиях при возникновении ситуации криминального характера, в том числе посредством сотовых телефонов. Знания, полученные в процессе обучения, помогут "серебряным" добровольцам повысить уровень своей правовой грамотности и уметь защитить свои права, но и помочь советом своим родным и знакомым в случае ситуации мошенничества.

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить