Большой летний фестиваль добровольчества в Костромской области

  • 25 июля 2018, 13:03

  • Костромская область

С 17 по 22 июля 2018 года на территории Костромской области проходил Большой летний фестиваль добровольцев.

Первый большой летний фестиваль стартовал в Костроме на улице Дзержинского со спортивной эстафеты «Я – волонтер! Я – за спорт!». Возле Костромского госуниверситета площадку с бильярдом, настольным керлингом и кольцебросом развернул Романовский реабилитационный центр инвалидов Костромской области.

Костромичи и гости города приняли участие В спортивной эстафете «Я – волонтер! Я – за спорт!»

Большой летний фестиваль добровольчества охватил буквально все значимые площадки Костромы. Так, на площади Советской в Костроме развернула свою работу «Площадка Мастеров», где волонтеры учили всех желающих игре в шахматы. 

На набережной реки Волга для всех желающих была открыта интерактивная площадка «Я – Патриот». В парке культуры и отдыха «Центральный» прошло соревнование по аджилити клуба кинологов «Собачий калейдоскоп». В Ботниковском сквере развернул свою работу «Книжный фестиваль» с интерактивной программой, где можно обменяться интересными книгами. 

К первому Большому летнему фестивалю добровольчества также подключились все районы Костромской области. Здесь прошли мероприятия по благоустройству микрорайонов, школьных территорий, посадке деревьев, очистке скверов и парков, организация семинаров, форумов, благотворительных концертов, спектаклей, оказание адресной помощи ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, детям, одиноким пожилым людям, инвалидам, др.

В программе фестиваля особые площадки были предоставлены учреждениям культуры Костромской области. Областной Дом народного творчества представил летний кинотеатр «Фестиваль уличного кино», а на площадках области в Ботниковском сквере ежедневно проходили презентации опыта работы в сфере добровольчества, познавательные программы и буккроссинг.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить