Добровольцы приняли участие в мероприятиях в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» в Костромской области

  • 18 июля 2018, 17:04

  • Костромская область

Всероссийский конкурс «Зеленый маршрут» проводится с 15 мая по 5 сентября 2018 года в целях привлечения внимания к сохранению экологических маршрутов, популяризации природно-ориентированного туризма, формирование идеи активного и здорового образа жизни, развития инфраструктуры экологических троп, улучшения экологической обстановки, привлечения добровольцев к благоустройству туристических маршрутов.

Организаторами конкурса являются Министерство культуры Российской Федерации и Общероссийское движение «Волонтеры победы».

Костромская область, наряду со многими российскими регионами, представила для конкурса экологические тропы, связанные с природным и историческим наследием Костромской земли. Маршруты охватывают места, связанные с подвигом национального героя России Ивана Сусанина, а также территории, расположенные в окрестностяхколыбели династии Романовых - Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря.

В июле 2018 года на «зеленых маршрутах», представленных Костромской областью в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна-2018» добровольцы приняли участие в благоустройстве экологических троп. Также для добровольцев были проведены интерактивно-познавательные программы.

Участники субботников получили пригласительные билеты в Музей природы Костромской области.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить