Волонтеры Башкортостана принимают участие в I Всероссийском форуме добровольных поисково - спасательных отрядов

  • 10 июля 2018, 13:19

  • Республика Башкортостан

С 10 по 11 июля 2018 года в Московской области проходит I Всероссийский форум добровольных поисково - спасательных отрядов.

В течение двух дней форум станет площадкой для обмена опытом, лучшими практиками региональных добровольных поисково-спасательных отрядов и сможет привлечь внимание общественности к проблеме поиска пропавших людей. Одна из ключевых тем форума - создание ресурсных центров по обучению добровольцев поиску пропавших людей.

В рамках деловой программы участники обсудят вопросы по устранению барьеров при взаимодействии добровольцев с органами власти в рамках поисковой деятельности, а также по формированию единой методической базы пропавших людей.

«Проблема взаимодействия между волонтерами и ведомствами при осуществлении поисково-спасательных работ стоит на сегодняшний день достаточно остро. На площадке форума мы детально обсудим вопросы совместной деятельности всех заинтересованных сторон и выработаем определённые механизмы, технологии по усовершенствованию процесса поиска. Четкое структурирование взаимодействия всех участников поисковых мероприятий обеспечит эффективность поиска и увеличит шансы на спасение людей», - отметила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

В работе форума примут участие представители крупнейших государственных корпораций, федеральных и региональных органов власти (МЧС, МВД, следственный комитет, Минобр, Минсвязи), а также бизнеса, добровольных поисково-спасательных отрядов более 40 регионов страны.

Форум проводит АНО «Центр поиска пропавших людей» при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ), уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Правительства Московской области.

Башкортостан на форуме представляют волонтеры - Дарья Ахмерова, Кирилл Карлыханов и Ляйсан Фатхиева.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить