​Завершился Всероссийский съезд руководителей ресурсных центров добровольчества

  • 12 июля 2019, 13:19

II образовательный семинар для руководителей региональных ресурсных центров добровольчества, который прошел с 8 по 12 июля в Республике Кабардино-Балкария, завершен. По итогам съезда участники познакомились с лучшими практиками развития и повышения эффективности работы центров. Площадка собрала 79 представителей из 75 регионов России.

Заключительный день семинара стал для участников не менее насыщенным, чем предыдущие. Они познакомились с методами программирования при разработке региональных комплексных программ, узнали, как работать с субсидиями, а также о том, как исследования помогают в диагностике, построении стратегий, мониторинге и оценке эффективности деятельности ресурсных центров.

«Социология – очень мощный, но в то же время сложный в управлении инструмент. Сегодня мы постарались дать участникам какие-то вводные данные, чтобы они понимали, кого им опрашивать, как формулировать цели и задачи и как работать с полученными данными. В целом, мы постарались дать руководителям первичный ликбез по исследованиям, который, надеемся, будет полезен для дальнейшей организации работы ресурсных центров», рассказала Управляющий директор фонда «Общественное мнение» Лариса Паутова.

В заключительный день съезда руководители центров посетили закрытие Окружного форума Северо-Кавказского федерального округа, который также проходил в Кабардино-Балкарии с 9 по 12 июля.

В ходе всех трех дней образовательного семинара участники обменивались опытом в развитии и работе ресурсных центров. Руководители центров, которые уже успешно функционируют в регионах, давали советы новичкам в организации рабочих процессов и взаимодействии с органами власти. Участники также делились интересными практиками и программами, которые они реализуют в своих регионах.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить