"Серебряными" волонтерами Еврейской Автономной области организовано и проведено мероприятие для молодых людей с инвалидностью

  • 9 июля 2019, 08:49

  • Еврейская автономная область

"Серебряными" волонтерами на базе областного государственного бюджетного учреждения "Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области" организованно и проведено мероприятие для группы молодых людей с инвалидностью, в рамках празднования Всероссийского праздника "День любви, семьи и верности". Это первое мероприятие в рамках реализации социального проекта "Секреты бабушкиного сундучка", в котором волонтеры "Серебреного" возраста будут делится своими секретами, рецептами и просто опытом в организации домашнего уюта. Данные мероприятия направлены на укрепление преемственности между поколениями, помощь в социализации, решение проблем коммуникативного характера.

Участники мероприятия совместно с волонтерами изготовили ромашку, для своих близких и родных людей. Молодые люди с инвалидностью с энтузиазмом приняли идею изготовления символа праздника своими руками и с большой старательностью выполняли все этапы создания сувенира. Положительные эмоции, радость от общения и творческого процесса сопровождали мероприятие до самого конца и ушли вместе с изготовленной ромашкой в дома "Серебряных"волонтеров и молодых людей с инвалидностью.

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить