Приглашаем на #МусораНет в Самаре

  • 18 июня 2019, 14:21

  • Самарская область

Приглашаем в субботу на акцию #МусораНет от общественного объединения "ЭкоШок

с 9:00  мы встречаемся на одной из точек в Самаре и проводим акцию по уборке территории

Собранный мусор  мы сортируем на 4 фракции: стекло, ПЭТ, алюминий, общий мусор не вошедший в другие мешки

Как проходят наши акции, уже пишут на федеральных сайтах. https://www.asi.org.ru/news/2019/06/05/samara-volontery-musor-naberezhnaya/

Проект #МусораНет стартовал в Самаре в марте текущего года. Он проводится по аналогии с иностранным челленджем #trashtag по уборке отходов. Участвующие в нем люди фотографируют грязное место, затем собирают мусор в этом районе и снова фотографируют. Для уборки самарские волонтеры выбирают места, которые пользуются популярностью у горожан и туристов. Последний сбор отходов участники проекта #МусораНет провели в Самаре в восьмой раз. Кроме самарской набережной уборка проводится на площадке у дома № 44 на ул. XXII Партсъезда, в дубовой роще на ул. Шверника и на Волжских озерах. Также в проекте #МусораНет добровольцы клуба «Тайные тропы» во главе с Ильей Колчиным очищают от мусора пещеры и горы Самарской области. Всего участники «Тайных троп» провели в Самарской области пять акций и собрали в общей сложности почти 50 000 литров мусора. В дальнейшем собранные отходы направляются на переработку. Следующую акцию «Тайные тропы» проведут 15 июня в районе села Ермаково на территории национального парка «Самарская Лука».

«К сожалению, с наступлением лета волонтеров стало меньше, и нам очень нужны новые силы, особенно мужчины, так как девушкам очень тяжело нести мешки с вторсырьем, таким как стекло. Поэтому сейчас мы ищем новых помощников. Кроме того, мы просим чиновников установить на Шестом причале и «Ладье» знаки о том, что эти площадки входят в водоохранную зону и мусорить там не стоит», – говорит Татьяна Борисова.

Так же акция "МусораНет" переросла в межрегиональный формат и присоединилась к участию в проекте "ЧистыеИгры" - это не только формат уборки мусора, но и развлекательный. 

Приглашаем всех неравнодушных жителей Самары в субботу на акцию, более подробную информацию о точках уборки вы можете найти в нашей группе https://vk.com/trashtag63 

Так же активным волонтерам начисляем баллы на сайте ДобровольцыРоссии.рф 

По вопросам сотрудничества и партнерства обращайтесь к Татьяне Борисовой +79178105622


close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить