Южноуральские волонтеры проведут концерт русского жестового языка

  • 14 июня 2019, 14:52

  • Челябинская область

15 июня пройдет финальное мероприятие курсов жестового языка, организованных инклюзивным клубом «Наше место». За три месяца активисты освоили базовые жесты. На гала-концерте 80 участников продемонстрируют свои навыки в творческих номерах.

«В этом году мы побили предыдущие рекорды и выпустили в два раза больше участников курсов. Ребята смогут применять жестовый язык не только в творчестве, но и в реальной жизни, общаясь со своими слабослышащими сверстниками», – комментирует Екатерина Лебедева, руководитель проекта.

В концерте поучаствуют выпускники курсов: молодежь и представители старшего поколения, а также коллектив жестовой песни Magic Touch и инклюзивные танцевальные коллективы клуба «Наше место».

Самые яркие участники по мнению жюри и зрителей снимутся в музыкальном клипе на жестовом языке.

Отметим, специальным гостем мероприятия станет Азамат Мусагалиев. Он проведет для выпускников настоящую игру «Где логика?».

Билеты на концерт можно получить в офисе клуба «Наше место» по адресу: Свердловский проспект 84Б-307 с 12:00 до 18:00. Мероприятие пройдет 15 июня в 17:00 в Камерном театре.

Проект проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить