В Санкт-Петербурге наградили победителя регионального этапа всероссийского конкурса "Мы - граждане России!"

  • 14 июня 2018, 12:39

  • Санкт-Петербург

12 июня в Санкт-Петербурге губернатор Г.С.Полтавченко торжественно вручил паспорта победителям регионального этапа всероссийского конкурса "Мы - граждане России!". 

Одним из них стал волонтер отряда "Юные волонтеры РДШ" ГБОУ Лицей №554 Приморского района Баскаков Александр. Его друзья сейчас на волонтерской смене в ДМЦ "Артек" получают новый опыт и делятся своими успехами с юными волонтерами из других регионов. 

В 2018 году уже третий раз ребята подали заявку на всероссийский конкурс "Доброволец России-2018". В 2016 году они были участниками всероссийского форума, который проходил в Санкт-Петербурге, в 2017 году отряд стал лауреатом конкурса "Доброволец России-2017" и победили в конкурсе "Хочу делать добро", получив грант на развитие отряда. 

В 2018 году у ребят масштабные планы, они подали заявку на грант, чтобы организовать новые направления волонтерства в своем отряде, увеличить его численность и географию проекта "Юные волонтеры РДШ". 

А девизом проекта стали слова, написанные Баскаковым Александром: "Протяни руку дружбы, отогрей чье-то сердце. Волонтерство, как подвиг, пусть идет по планете! Наш проект стал примером для детей и подростков. Запишись в волонтеры, ведь любить - это просто!"

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить