В Артеке прошел «DogУрок»

  • 9 июня 2018, 15:55

Учредители Благотворительного фонда помощи животным «Я свободен», являющегося организатором проекта «DogУрок», провели занятие для ребят-участников тематической волонтёрской смены «Лига добровольческих отрядов» в Международном детском центре «Артек», в лагере «Лесной».

Школьники узнали о необходимости ответственно и бережно относится к окружающему миру, научились правильному уходу за домашними питомцами и помощи бездомным животным. Занятие проходило в рамках ознакомления с лучшими добровольческими практиками, реализуемыми в России.

В волонтёрской смене участвуют 150 детей из 51 региона России. Каждый отряд в «Артеке» был сформирован по алгоритму создания школьного волонтёрского отряда, описанному в модели «Школьного волонтёрского отряда», которая была разработана Ассоциацией волонтёрских центров и Российским движением школьников и успешно протестирована в рамках проекта «Лига школьных волонтёрских отрядов» в 10 школах из различных регионов России. 

Как это было

1. 5 заданий
2. 2,5 месяца
3. Участники публиковали отчёты о проделанной работе в социальных сетях с хэштегом #ЛигаШкольныхВолонтёрскихОтрядов 

Работы 
• Волонтёры школы №28 г. Кургана помогли организовать акцию «Библионочь» https://vk.com/wall-163853769_... 
• Добровольцы школы №41 из Вологды приняли участие в квест-игре «Чистые игры», направленной на популяризацию раздельного сбора мусора https://vk.com/wall-4414668_68... 
• Волонтёры из отряда "Эволюция" приняли участие в акции «Победим рак вместе» https://vk.com/school69vo?w=wa... 

Программа реализуется в рамках проекта «Развитие гражданской активности и добровольчества среди детей» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом Президентских грантов.

#АВЦ

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить