Студенты РязГМУ - участники Большого летнего фестиваля добровольцев в Москве

  • 8 июня 2018, 14:46

  • Рязанская область

В России 2018 год объявлен Годом добровольцев и волонтеров. В связи с наступлением экватора года, в «Сокольниках» состоялся Большой фестиваль. Праздничные мероприятия проходили в Москве с 31 мая по 2 июня включительно.

На мероприятии в парке «Сокольники» собрались 10 тысяч волонтеров со всей страны с целью передачи опыта по реализации успешных инициатив и обсуждения промежуточных итогов Года добровольцев в России.

РязГМУ на фестивале представили студенты 2-го курса лечебного факультета Александр Ли и Екатерина Музыкантова.

В программу фестиваля вошли образовательные и культурные мероприятия: зоны интерактивных игр, спортивные площадки, полезные дела, благотворительные акции в разных столичных районах и экскурсии.

"Мы стали участниками многих образовательных площадок. "Всероссийский студенческий корпус спасателей" провел с участниками мастер-класс по оказанию первой помощи, мы побывали в детдомах и интернатах, послушали лекции об особенностях разных направлений волонтерской деятельности. С нами встретились известные личности, Послы Года добровольца" - поделился студент 2-го курса лечебного факультета РязГМУ, активист Рязанского регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации "Всероссийский студенческий корпус спасателей", командир студенческого спасательного отряда "SALUS" РязГМУ Александр Ли.

"Это было круто! Новые знакомства, головокружительные эмоции и самое главное – желание продолжать творить добро. Мы стали участниками добрых дел, потому что не только получили новые навыки и знания, но и помогали на мероприятиях и проектах. Вместе с представителями проекта «Волонтеры 55+» мы приняли участие в изготовлении игрушек для Благотворительного базара. Нам рассказали о проекте «Добро Mail.Ru» и достигнутых результатах, прочитали лекцию о кибер-волонтерстве" - рассказала студентка 2-го курса лечебного факультета РязГМУ, активистка регионального отделения ВОД "Волонтеры-медики" Екатерина Музыкантова.

Ребята еще раз убедились, что добрые и полезные дела нужно совершать, и неважно кто ты по профессии или сколько тебе лет.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить