Волонтерские отряды РязГМУ - участники добровольческой акции "Весенняя неделя добра - 2018"

  • 8 июня 2018, 14:39

  • Рязанская область

Весенняя неделя добра – ежегодная акция, которая проводится в нашей стране. В эти дни различные учреждения и организации проводят социально значимые благотворительные мероприятия. Девиз акции: «Мы вместе создаем будущее!»

К Весенней неделе добра присоединились студенты-волонтеры РязГМУ. Студенты волонтерских отрядов "Не ради славы", "Друзья", "Рука об руку" постоянно участвуют в мероприятиях по оказанию адресной помощи детям-сиротам.

5 мая волонтерские отряды РязГМУ: «Рука об Руку» и стоматологический отряд «С улыбкой по жизни» совершили совместную поездку к детям в Костинскую школу-интернат для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этот раз студенты-волонтеры приготовили для детей урок на тему "Гигиена полости рта". Студенты в формате ролевой игры рассказали детям о пользе гигиены полости рта, а также объяснили, как правильно надо чистить зубы. В завершении занятия дети показали, как они усвоили урок, а на память о встрече каждый из них получил подарок. После ознакомительного урока студенты-волонтеры продолжили общение с детьми на свежем воздухе, предложив игры в бадминтон, настольный теннис, а также покататься роликах. Юных художников волонтеры учили рисовать цветными мелками на асфальте.

Волонтерский отряд "Звезда" оказывает помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труда, труженикам тыла и их вдовам. Волонтеры осуществляют уход за 20 ветеранами г. Рязани. В преддверии праздника Великой Победы волонтеры посетили ветеранов на дому, поздравили их с праздником, помогли в благоустройстве приусадебных участков.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить