Чемпионы не курят - считают студенты РязГМУ

  • 8 июня 2018, 14:27

  • Рязанская область

С 28 по 31 мая в РязГМУ стартовала Неделя здорового образа жизни, приуроченная к 31 мая - Всемирному дню без табака. Тема этого дня 2018 года – «Табак и болезни сердца». Употребление табака является одним из важнейших факторов риска развития ишемической болезни сердца, инсульта и болезни периферических сосудов.

Организаторами Недели здорового образа жизни выступили спортивно-массовый сектор, студенческие спортивные движения "ЗОЖ"РязГМУ и "Качалка"РязГМУ. В течение недели в университете проходили соревнования по отдельным видам спорта, в которых активное участие приняли русские и иностранные студенты.

28 мая прошли соревнования по Cross Fit.

29 мая в зеркальном зале фармацевтического корпуса прошел День танца в формате мастер-класса от студии танца Prio-Dance и соревнования в категориях хип-хоп и lady dance.

30 мая студентка 5-го курса факультета клинической психологии и капитан женской сборной по волейболу Мария Игошина прочитала лекцию-интерактив на тему "Успешный спортсмен в медицинском вузе: миф или реальность? "Основной темой обсуждения стали вопросы, как совмещать учёбу со спортом и как бороться с неудачами.

31 мая, в День отказа от курения в университете прошла заключительная акция «Чемпионы не курят!», которая включала в себя соревнования по пляжному волейболу, бадминтону, workout, а также розыгрыш призов.

По итогам соревнований всем призерам ректор РязГМУ, профессор Р.Е.Калинин вручил Грамоты.

После награждения состоялась студенческая лотерея. Чем больше мероприятий студенты смогли посетить в течение недели, тем выше был их шанс выиграть в розыгрыше. С помощью генератора случайных чисел были выбраны номера счастливчиков, которые получили призы от наших замечательных спонсоров. Все участники спортивных мероприятий этой недели проявили энтузиазм, получили заряд бодрости и отличное настроение.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить