Даешь молодежь!

  • 6 июня 2018, 08:10

Это мы, молодежь! Сколько нас на земле - не сочтёшь!  Сколько звезд в небесном просторе,  Сколько капель в пенистом море!

20 мая 2018г. в Салониках завершился 6-ой фестиваль культурного и языкового многообразия «Многоязычие». Русский павильон по праву стал самым молодым на этом празднике – атмосферу радушия и празднично-приподнятого настроения в рамках дискуссионно-ознакомительного мероприятия создавала команда из более чем 60 волонтёров. Вовлечённые в процесс не только в дни фестиваля, но и в подготовительный период, они стали неотъемлемой частью команды и визитной карточкой выставки. Ребята в белых футболках, с нескончаемой энергией и широкой улыбкой – это они, наши ребята! Волонтёры павильона «Россия» – это слушатели муниципальных курсов под названием «Русский язык в сфере туризма», организованных Холдингом Mouzenidis Group, а также студенты центра русского языка Russian Word, ребята, ставшие в объявленный Год добровольца в России посредниками между греческой и российской культурами. Как никто, они знают, как в культурном многообразии сегодняшнего дня не потерять свою уникальную идентичность.  В течение трёх дней (18/05- 20/05) павильон «Россия» активно привлекал внимание не только своими визуальными ориентирами в виде жизнеутверждающего ярко-красного цвета юбилейных баннеров «Mouzenidis Group – Δήμος Θεσσαλονίκης – Russian Word – 5 χρόνια επιτυχίας», эффектно светящимся монитором, но и зарекомендовал себя своей музыкальностью, энергичностью и теплым гостеприимством.

Ярким акцентом фестиваля стал юбилейный отчётный концерт изучавших русский язык при мэрии города Салоники в актовом зале «Тоня Маркетаки» на территории порта города. Официальные гости – вице-мэр департамента культуры и спорта г.Салоники г-н Барбунакис А., представители Холдинга Mouzenidis Group г-жа Иоанниду А., и г-н Параскевопулос B., которые, открывая мероприятие, поздравили всех вовлеченных в общий процесс с юбилейной датой, выразив надежду на бессменные успехи и в дальнейшем. 

Учащиеся курсов русского языка, при поддержке педагогов, весело, с юмором и музыкально продемонстрировали свои успехи в освоении русского языка. Лингвисты, экономисты, инженеры, и даже военные – сцена объединила всех, кто в этот вечер пришел с благодарностью за пройденный этап. Во всем своем великолепии и эмоциональном греческом исполнении со сцены блистала русская классика («Если жизнь тебя обманет...», «Не жалею, не зову, не плачу…», «Во глубине сибирских руд», «Я Вас любил» и др.), звучала широко известная грекам «Мне мама тихо говорила», а для самых молодых – зажигательные танцы под песню Егора Крида «Будильник». Ясно было одно – в этот воскресный вечер музыка и русский язык связали всех!

Вечер завершился церемонией награждения сертификатами слушателей курсовой программы, а так же вручением представителями холдинга Mouzenidis Group юбилейных грамот радостным волонтёрам. 

___________________________________ 

Напомним, что в этом году участие в фестивале было приурочено к юбилейному году реализации языковой программы «Русский язык в сфере туризма» на базе мэрии г. Салоники, и сотрудничества центра русского языка и культуры «Russian Word» с ведущим туроператором Восточной Европы – Mouzenidis Group. Поддерживая высокий уровень предоставляемых образовательных услуг на протяжении 5 лет, стороны закрепили за собой право официально представлять русский язык на фестивале. 

Мы не говорим вам «прощай», мы говорим вам «до свидания и до новых встреч»!  Вперёд, молодежь! 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить