Пресс-конференция о волонтёрских успехах региона пройдёт в Новосибирске

  • 24 мая 2019, 08:57

  • Новосибирская область

28 мая в пресс-центре «Интерфакс» (ул. Советская, 5) состоится пресс-конференция, посвящённая развитию добровольческого движения в регионе и участию добровольцев Новосибирской области во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2019».

Как развивается добровольческая деятельность в регионе, каковы результаты участия Новосибирской области в самом престижном добровольческом конкурсе «Доброволец России» и что нужно знать об участии в конкурсе этого года – обсудить эти и другие вопросы приглашены эксперты сферы молодёжной политики и представители волонтёрского движения региона:

  • Наталья Гергерт, заместитель начальника управления – начальник отдела молодёжной политики управления молодёжной политики министерства образования Новосибирской области;
  • Юлия Семиколенова, тренер в области неформального образования волонтёров Новосибирской области, рекрутер волонтеров 45-го мирового чемпионата по рабочим профессиям WorldSkills 2019;
  • Артём Коротаев, финалист Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018».

Пресс-конференция состоится 28 мая.

Место проведения – пресс-центр «Интерфакс», ул. Советская, 5, БЦ «Кронос».

Начало в 11.00.

Напомним, в соответствии с Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года поддержка и развитие добровольчества относится к числу приоритетных направлений социальной и молодёжной политики. Всероссийский конкурс «Доброволец России» является самым значимым конкурсом волонтёрских инициатив. Он проводится уже девятый год подряд и собрал десятки тысяч проектов со всей страны, лучшие из которых были реализованы на федеральном уровне.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить