​Презентация интернет - портала «Пенсия-вторая жизнь»

  • 24 мая 2019, 08:23

  • Краснодарский край

На базе Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения Краснодарского края  прошли обучающие занятия, в ходе проведения которых участники клуба «Серебряные волонтёры», также граждане пожилого возраста, проходящие обучение в компьютерном классе учреждения, познакомились с полезным для людей старшего возраста интернет - проектом «Пенсия - вторая жизнь».  

Данный проект собрал информацию на все интересующие темы граждан старшего возраста: вопросы пенсионного обеспечения, предоставляемые льготы, организация досуга и проведение мероприятий культурной направленности, вакансии и трудоустройство. 

В ходе проведенной презентации граждане пожилого возраста познакомились с правилам пользования сайтом, с содержанием основных блоков. Особое внимание уделили пункту «Серебряное волонтёрство», познакомились с таким направлением, как волонтерская деятельность, с возможностями для самореализации в рамках волонтерской деятельности, с формой для заполнения анкеты волонтёра.  Также рассмотрели вопрос, связанный с повышением уровня финансовой грамотности для представителей старшего поколения, портал включает в себя разнообразные материалы по данному направлению.

 Мероприятия по обучению финансовой грамотности проводит коммерческий банк «Кубань Кредит», участники презентации получили информацию об отделениях банка, реализующих проведение курсов финансовой грамотности.  Обучающие занятия прошли в оживленной обстановке, участники задавали вопросы, обсуждали темы, касающиеся самого интернет - портала и его возможностей. Граждане, прошедшие обучение, выразили желание активно использовать возможности интернет – портала «Пенсия-вторая жизнь» и получать актуальную информацию.

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить