Обучающий семинар ЕИС «Добровольцы России» собрал 85 координаторов со всей России

  • 1 июня 2018, 19:12

В рамках «Большого фестиваля добровольцев», в Общественной палате России прошел обучающий семинар для координаторов Единой Информационной системы Добровольцы России, которые занимаются развитием приоритетного для Ассоциации волонтерских центров проекта. Впервые на одной площадке собралось более 85 региональных представителей Системы. Портал является основным волонтерским интернет- ресурсом нашей страны и в соответствии с решением Организационного комитета по проведению в России Года добровольца ЕИС определена официальным порталом по освещению основных событий и мероприятий Года.

В настоящий момент в системе зарегистрировано более 117 тыс. добровольцев, 5200 организаций и 6500 возможностей для волонтеров. В ближайших планах стоит синхронизации «Добровольцев России» и АИС «Молодежь России».

В процессе семинара были презентованы новые и перспективные возможности ЕИС. Например, в ближайшем будущем, благодаря специально созданным личным кабинетам, координаторы Системы смогут осуществлять верификацию организаций, наполнение информацией регионального раздела, приоритизацию новостей, обработку обращений, поступающих через «единое окно» от пользователей региона.

Одним из важных этапов семинара стал блок, в котором координаторы ЕИС стали участниками стратегической сессии по подготовке плана развития Системы, по итогам которой была сформирована единая стратегия развития и продвижения портала «Добровольцы России».

ЕИС «Добровольцы России» направлена на комплексный учет и объединение запросов и предложений волонтерской помощи в рамках одного ресурса, активный обмен знаниями и опытом в сфере добровольчества, развитие коммуникаций и обучения добровольцев, сбор статистической и аналитической информации, а также повышение взаимного доверия организаторов добровольческой деятельности и благополучателей.

#авц #добровольцыроссии #роспатриот #годдобра #росмолодежь


close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить