Региональный центр «серебряного» волонтерства Югры в пятерке лучших по России

  • 23 мая 2019, 13:33

  • Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

 Ассоциация волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации провели 27-30 апреля 2019 года в г. Волжский Волгоградской области выездной обучающий семинар для проектных команд региональных центров «серебряного» волонтерства.

 На семинар прибыли 60 участников из 30 регионов Российской Федерации – руководители и представители региональных центров «серебряного» волонтерства, осуществляющие проектную деятельность, участники и победители грантовых конкурсов. В данном семинаре приняли участие Носкова Ольга Геннадьевна – руководитель Регионального центра «серебряного» волонтерства Югры и Чернакова Ирина Николаевна – методист и «серебряный» волонтер, занимающийся проектной деятельностью.

Команды делились опытом и лучшими практиками работы, защищали свои проекты. Ассоциацией волонтерских центров осуществлен рейтинг региональных центров, по девяти ключевым показателям. По результатам данного рейтинга наш центр вошел в пятерку лучших по России. Это стало возможным благодаря активности 618 «серебряных» волонтеров Ханты-Мансийского округа - Югры, из них 245 зарегистрированы в ЕИС «Добровольцы России». Волонтерами «серебряного возраста» за 1 квартал 2019 года организовано и проведено 984 мероприятия.

Итоги работы еще раз доказали, что «серебряное» добровольчество – это опыт, энергия и социальный эффект!

Желаем всем добровольцам активного долголетия, будьте молоды душой! Присоединяйтесь к командам «серебряных» волонтеров, работающим на базе комплексных центров социального обслуживания в территориях Югры.

По всем вопросам обращаться к руководителю Регионального центра «серебряного» волонтерства Югры Носковой О.Г. по тел. 8 (3467) 388692.

Автор Ирина Чернакова   

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить