Южноуральские волонтеры помогают провести финал WorldSkills Russia

  • 22 мая 2019, 12:53

  • Челябинская область

В Казани начался финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы». В организации соревнований задействованы 1800 добровольцев со всей России. Они занимаются регистрацией, инструктажем и обучением участников, работой на площадках чемпионата и его церемониях и др.

Челябинскую область представляют активисты Ассоциации волонтеров Южного Урала Даниил Марин и Ксения Алилуева. Молодые люди были выбраны по критерию опыта участия в мероприятиях. Так, до этого они участвовали в качестве добровольцев в этапе Кубка мира по фристайлу, Зимней универсиаде в Красноярске, проходили обучение отбору и наставничеству волонтеров на 45-ый мировой чемпионат WorldSkills и многое другое.

«Мы пробовали себя в роли рекрутеров и тренеров по подготовке волонтеров к участию в соревнованиях WorldSkills, прокачивали свои навыки, а сегодня пробуем их в деле, помогая в проведении Национального финала. Разбираем ошибки и обмениваемся опытом с другими регионами, чтобы максимально продуктивно провести финал мирового чемпионата в августе и улучшить качество организации мероприятий в Челябинске», – комментирует Даниил Марин, представитель Ассоциации волонтеров Южного Урала.

Мероприятие посетили не только волонтеры, но и конкурсанты из Челябинской области. В состав делегации вошли 70 человек: 35 участников и 35 экспертов, тим-лидеров и сопровождающих.

Соревнования Национального чемпионата проходят по шести блокам профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, сферы услуг, а также транспорта и логистики.

О результатах финала будет объявлено на его закрытии. Информацию обнародуют 24 мая в казанском Ледовом дворце спорта «Татнефть Арена». Там же пройдет торжественная церемония закрытия Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить