Акция "Чистые окна" для ветеранов

  • 22 мая 2019, 07:17

  • Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Волонтеры "серебряного" возраста БУ "Югорский комплексный центр социального обслуживания населения" провели акцию "Чистые окна" для участников и инвалидов ВОВ, тружеников тыла, вдов погибших участников ВОВ. 

В рамках празднования 74-годовщины Победы советский войск в Великой Отечественной войне, волонтеры «серебряного» возраста БУ «Югорского комплексного центра социального обслуживания населения» с 29 апреля по 14 мая 2019 года проводили акцию «Чистые окна» для участников и инвалидов ВОВ, тружеников тыла, вдов погибших участников ВОВ.

14 мая волонтеры помогли с уборкой квартиры и мытьем окон труженику тыла Шевченко Галине Петровне. По словам «серебряных» волонтеров, акция не в том, чтобы окна стали чистыми, а для наших уважаемых ветеранов это знак того, что ветеранов мы помним и не забываем. Главное в таких встречах – человеческое общение и внимание для данной категории, которое приносит радость нам самим, а ветеранам, как правило, есть, что рассказать о своей нелегкой жизни в военные годы, а также об успехах и их молодости. Пожалуй, без таких встреч и не узнать настоящую историю своей страны.

Галина Петровна в ответ выразила благодарность в адрес волонтеров и организаторов акции.

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить