Волонтерское движение объединяет страны

  • 14 мая 2019, 19:56

С 20 по 21 мая в Костанае пройдет Фестиваль Казахстанско-Российского молодежного сотрудничества. Развитие волонтерского движения, обмен опытом и поиск новых форматов взаимодействия станут главными задачами и темами для обсуждения на площадке.

На мероприятии соберутся более тысячи участников – волонтеры и члены молодежных организаций Казахстана и России. В качестве экспертов выступят представители некоммерческих и добровольческих объединений, образовательных и государственных учреждений, а также органов власти.

Участники Фестиваля посетят выставку волонтерских проектов, панельную дискуссию «Волонтерство – мировой тренд», мастер-классы и круглые столы, обсудят корпоративное, социальное и медицинское добровольчество. Во второй день они обменяются реальным опытом и практиками по реализации социальных проектов. Российская делегация расскажет об успешном проведении в России Года добровольца, а также планах по дальнейшему развитию волонтерского движения в стране.

«После проведения Года волонтера в России насчитывается более 14 миллионов граждан, занимающихся добровольчеством. Сейчас важно не просто вовлекать новых участников, но и работать с имеющейся аудиторией. Перед нами стоит много задач, главная из которых – повысить качество работы с добровольцами. Этот Фестиваль – отличная возможность обменяться опытом и полезными знаниями с коллегами из Казахстана, посмотреть на нашу деятельность со стороны», – прокомментировал заместитель директора Роспатриотцентра Антон Пашков.

Своими инициативами и кейсами поделятся участники из разных регионов Казахстана. Завершит мероприятие экологическая акция.

Фестиваль пройдет при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан. Участие российской делегации осуществляет Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить