Амурские волонтеры впервые помогают в проведение вузовского чемпионата WorldSkills Russia

  • 23 мая 2018, 08:54

  • Амурская область

22 мая в Амурском государственном университете состоялось торжественное открытие I отборочного вузовского чемпионата по стандартам WorldSkills Russia. Его мероприятия продлятся до 25 мая.

Первый отборочный чемпионат для студентов АмГУ пройдет по шести компетенциям. «Лабораторный химический анализ», «Туризм» и «Предпринимательство» станут основными. Их победители получат право поучаствовать в отборочном межвузовском чемпионате и попробовать попасть в число участников Национального финала межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы». Еще три компетенции - «Web-разработка», «IT-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8» и «Технология моды» - организованы в презентационном формате.

Для каждой из компетенций разработаны специальные конкурсные задания, отвечающие стандартам «Ворлдскиллс Россия». В их числе составление и защита бизнес планов, туристических продуктов, создание готового программного продукта и отладка мобильных приложений на платформе «1С»

В общей сложности в чемпионате примут участие 40 студентов университета. Следить за выполнением заданий и оценивать работу молодых людей будут 42 эксперта – сотрудники вуза прошедшие обучение и представители компаний-партнеров.

Для успешного проведения чемпионата привлечено 30 волонтеров, которые распределены по следующим направлениям: регистрация, встреча и сопровождение, организация питания, работа конкурсных площадок, пресс-центр.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить