Волонтеры одержали победу над командой администрации Вологды в матче «Доверяй, играя» по мини-футболу

  • 30 апреля 2019, 16:02

27 апреля в Вологде на поле спортивной школы олимпийского резерва по футболу сошлись представители городских властей и добровольцы волонтерского центра. Это четвертая спортивная встреча в рамках проекта «Доверяй, играя», организованного Ассоциацией волонтерских центров и Общественной палатой РФ. Старт игре дал мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Волонтерское движение в нашем городе развивается очень активно и поддержка такого федерального проекта важна для нашего города в целом. Во-первых, это способствуют развитию спорта и здорового образа жизни. Во-вторых, таким образом разрушается барьер между представителями власти и молодежью. Надеюсь, что такие матчи станут хорошей традицией нашего города», - сказал, приветствуя собравшихся, Сергей Воропанов.

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу команды добровольцев. Это первая победа активистов города в текущем сезоне. Всем участникам матча вручили сувениры с символикой проекта «Мы - вологжане».

«Это уже четвертая игра между волонтерским центром и городской администрацией, ранее состоялись три матча по футболу, волейболу и баскетболу. Сегодня - мини-футбол. Вологда одной из первых включилась в федеральный проект «Доверяй, играя», запущенный в прошлом году, потому что он позволяет в ходе игры выстроить общение «на равных» между представителями власти и волонтерского корпуса», - подчеркнула директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

«Подобные спортивные соревнования показывают, как легко может объединить командный дух представителей государственных органов власти и общественных организаций. Второй год мы видим, что наша программа «Доверяй, играя» способствует снятию существующих барьеров в общении между ними. Уверены, что благодаря нашей инициативе, закладывается фундамент успешных партнерских взаимоотношений, которые очевидно будут способствовать эффективной командной работе», - прокомментировал член Общественной палаты РФ, Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

Добавим, следующий товарищеский поединок «Доверяй, играя» волонтеров и сотрудников администрации состоится в конце мая. Участники продемонстрируют свое мастерство в гандболе.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить