На Южном Урале состоялось заседание оргкомитета по проведению Года добровольца

  • 18 мая 2018, 13:46

  • Челябинская область

17 мая, в здании Правительства прошло расширенное заседание организационного комитета по проведению на территории Челябинской области Года добровольца. Его провел вице-губернатор Евгений Редин. Участниками стали представители региональных министерств и общественных организаций.

На совещании обсудили состояние и план развития волонтерского движения в Челябинской области. С докладом на эту тему выступил Вадим Бобровский, заместитель министра образования и науки Челябинской области:

«Развитие и поддержку волонтерского движения в России на сегодняшний день нельзя недооценить. На протяжении более пяти лет благодаря международным мероприятиям (летняя Универсиада в Казани, Олимпийские зимние Игры в Сочи и Чемпионат мира по футболу) это движение получило распространение. В год добровольца перед нами стоят задачи повышения престижа волонтеров и создания комфортных условий участия в этом движении» Ольга Еникеева, заместитель директора АНО «Ассоциация волонтеров Южного Урала», рассказала о реализации плана Года волонтера в Челябинской области.

Также коснулись вопроса добровольчества в сфере здравоохранения и пропаганды ЗОЖ. С таким докладом выступила Ольга Агеева, главный врач Челябинского областного центра медицинской профилактики, главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения Челябинской области.

Во время обсуждения со своими идеями и предложениями выступили представители Союза Добровольцев России, Челябинской региональной общественной волонтерской организации «ДоброВолец».

Добавим, в течение года на Южном Урале будут проходить различные акции и мероприятия, посвященные развитию волонтерской деятельности.

По информации АНО «Ассоциация волонтеров Южного Урала»

#АВЦ

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить