В Боготоле прошла акция "Должен знать"

  • 18 мая 2018, 13:18

  • Красноярский край

В городе Боготоле была проведена акция «Должен знать!».

Основные цели акции – это профилактика распространения ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодёжной среде. Организатором Акции на территории города выступило добровольческое агентство «Добрый город» г. Боготола.

Волонтёры 14 мая для школьников МБОУ СОШ №2 провели лекцию, раздали информационные листовки. 15 мая активисты добровольческого агентства провели среди учащихся МБОУ «СОШ №3» онлайн – акцию #СТОПВИЧСПИД. Ученики фотографировались со специальным плакатом, тем самым обращая внимание российского молодёжного сообщества на проблему распространения ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний. 16 мая участниками Акции стали обучающиеся МБОУ СОШ №4 и Боготольского техникума транспорта. Среди ребят было проведено анкетирование.

Проблема распространения ВИЧ/СПИДа должна касаться всех и каждого, нельзя пренебрежительно относиться к своему здоровью, лишний раз рисковать и думать, что тебя это никогда не коснётся. Избежать заражения ВИЧ может каждый человек в том случае, если он понимает грозящую ему опасность и способен на жёсткий самоконтроль. Поэтому единственная защита от СПИДа – это профилактика и здравый смысл!

#Красноярский_край#ГодДобровольчества#Боготол#добролента#фпдобровольчество

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить