В Республике Башкортостан проходит форум «Гадельша-2018»

  • 30 марта 2018, 08:59

  • Республика Башкортостан

29 марта прошел первый день Молодежного образовательного форума Зауралья «Гадельша-2018», на котором собрались все представители активной молодежи Зауралья.

Директор Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив, член Совета Ассоциации Волонтерских центров от Приволжского Федерального округа Ильшат Биккулов выступил с приветственным словом и провел форсайт-сессию по развитию добровольчества в регионе.

Начальник отдела поддержки молодежных инициатив Республиканского центра волонтерского движения, эксперт конкурса проектов Федерального агентства по делам молодежи провел мастер-класс «Основы оформления социального проекта», а главный специалист отдела ответил на вопросы ребят в рамках молодежной дискуссионной площадки «Пространство мнений» на тему: «Развитие молодежных и студенческих движений Зауралья».

«Считаю, что открытие зональных ресурсных центров по развитию добровольчества в таком большом регионе России как Республика Башкортостан даст новый импульс в развитии данного направления. Сегодня с главой администрации ГО г. Сибая мы договорились о создании ресурсного центра в центре Зауралья нашей республики, который охватит 8 крупных муниципалитетов и будет информационным и консультационным центром для волонтеров и талантливой молодежи в привлечении к участию в грантовых конкурсах, в форумных кампаниях, в добровольческих мероприятиях, проектах и акциях», - подчеркул Ильшат Биккулов.

К сведению: Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив входит в число участников проекта «Федеральный ресурсный центр молодежного добровольческого движения», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить