Волонтеры-медики ежедневно заявляют свои проекты на конкурс «Доброволец России – 2019»

  • 25 апреля 2019, 10:58

Волонтеры-медики ежедневно заявляют свои проекты для участия во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2019». Самые масштабные и эффективные из действующих в стране волонтерских инициатив в сфере здравоохранения будут представлены в номинации «Оберегая сердцем». Традиционно большинство проектов волонтеров-медиков нацелены на повышение качества медицинской помощи, профилактику заболеваний, пропаганду ЗОЖ, социальную и медицинскую реабилитацию пожилых людей и инвалидов.

Номинации по медицинскому волонтерству учреждены в программе конкурса «Доброволец России» в 2015 году. За четыре года победителями стали волонтеры-медики Кристина Ваулина из Москвы (2015 год), Екатерина Федяшина из Кировской области и Алена Прусова из Краснодарского края (2016), Алена Потапова из Мордовии (2017). В 2017 году награду получило Краснодарское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики». В Год добровольца – 2018 Антон Коротченко из Смоленской области был признан лучшим волонтером России.

Прием заявок на участие в конкурсе «Доброволец России» продлится до 16 июня 2019 года (регистрация осуществляется в единой информационной системе «Добровольцы России»). Авторами проектов в номинации «Оберегая сердцем» может быть любой человек от 18 лет и старше.

В 2019 году Всероссийский конкурс «Доброволец России» проводится в девятый раз. Его организаторами выступают Росмолодёжь, Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, Ассоциация волонтерских центров, Российское движение школьников, АНО «Россия – страна возможностей».

Награждение победителей состоится в конце года на Международном форуме добровольцев. Грантовый фонд конкурса «Доброволец России» – 45 млн рублей.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить