Волонтеры провели для школьников урок "Слезы Чернобыля"

  • 23 апреля 2019, 10:46

  • Республика Коми

Волонтеры спорта вместе с Бекетовой Ниной Егоровной рассказали ребятам об Анатолии Ивановиче, жителе Усинска, удостоившегося высокого звания ГЕРОЙ и получившего медаль ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, памятную медалью «В память о ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС» и множество благодарственных писем.

«26» АПРЕЛЯ 2019 Г. ИСПОЛНЯЕТСЯ 33 ГОДА С ТОЙ РОКОВОЙ НОЧИ, КОГДА В НЕБОЛЬШОМ УКРАИНСКОМ ГОРОДКЕ ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ, ПОТРЯСШАЯ ВЕСЬ МИР.

ЧТО ЗНАЮТ ВОЛОНТЕРЫ СПОРТА О ТРАГЕДИИ В ЧЕРНОБЫЛЕ?

- Знают о том, что, взрыв на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел в 01 час 23 минуты 48 секунд. Что за черту, обозначенную страшным словом «зона», было выселено 135 тысяч человек. О беспримерном мужестве первых часов страшной апрельской ночи, когда люди, не жалея себя, шли в огонь и были насквозь прошиты смертоносной радиацией. Знают о том, как вести себя в случае беды.

НО, МНОГО ЛИ ЗНАЮТ ОБО ВСЕМ ЭТОМ СОВРЕМЕННЫЕ ШКОЛЬНИКИ?

- Один из многочисленных уроков Чернобыля состоит в том, чтобы не предполагать, а твердо знать, каким образом надо действовать в подобных экстремальных ситуациях. Надо уметь говорить с людьми не только в праздники, но и в часы испытаний. Боязнь и малодушие перед реальностью неизбежно оборачиваются потерями. А они были. И во многом как раз потому, что люди не знали, как себя вести.

Так же Волонтеры спорта вместе с Бекетовой Ниной Егоровной рассказали ребятам об Анатолии Ивановиче, жителе Усинска, удостоившегося высокого звания ГЕРОЙ и получившего медаль ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, памятную медалью «В память о ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС» и множество благодарственных писем.

ИДУТ ГОДЫ. НО ЭТУ СТРАШНУЮ КАТАСТРОФУ И ЛЮДЕЙ, ОТДАВШИХ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА НАС - МЫ НЕ ЗАБУДЕМ НИКОГДА.   

  #веснадобро #добро11 #добровольцыкоми #рцпми#добровольцыусинска #молодежьусинска

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить