Волонтеры Ресурсного центра добровольчества Орловской области на IX Фестивале "УВЛЕЧЕНИЯ"

  • 22 апреля 2019, 12:17

  • Орловская область

В городе Иваново c 19 по 20 апреля прошёл фестиваль молодежных объединений ЦФО "УВЛЕЧЕНИЯ" .

Екатерина БлынскаяДаша Шипунова и Анастасия Хохлова представляли Орловскую область и Ресурсный центр добровольчества. 

В ходе мероприятия волонтёры приняли участие в выставке общественных объединений Ивановской области и ЦФО. Добровольцы рассказали о деятельности центра, представили методический и раздаточный материал, а так же в интерактивном формате «собрали» качества волонтёра.
Так же в МБОУ СШ №2 волонтёры провели "Добрые Уроки". Ребята поговорили о добровольчестве, его видах и сделали памятные открытки для пожилых людей, проживающих в домах престарелых Орловской области.

📖 Фестиваль был насыщен не только образовательной программой, но и увлекательными мероприятиями: интеллектуальные и настольные игры, hand-made площадки и др.

За 2 дня волонтеры прослушали различные мастер-классы ("ИнстаБлогинг", "Soft Skills", "Личный бренд в социальных сетях") и приняли участие в Пленарном заседании "Перспективы развития волонтёрского движения в России в 2019 году". 

За дни фестиваля участники не только познакомились с лучшими практиками развития добровольческого движения в ЦФО, но презентовали СВОИ. Даша Шипунова рассказала о работе с детьми и о проектах, организованных Ресурсным центром добровольчества в рамках направления "Добровольцы Детям".
Региональный координатор федеральной программы "Молоды Душой"
Екатерина Блынская рассказала о развитии серебряного добровольчества в регионе и об успешных проектах области. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить