В Пятигорске прошел краевой молодежный форум «Наследие»

  • 22 апреля 2019, 10:26

  • Ставропольский край

20 апреля 2019 г. на базе Пятигорского государственного университета был реализован проект победительницы всероссийского конкурса проектов Молодежного образовательного форума Северо-Кавказского федерального округа «Машук 2018» Шейхо-Аллор Алины, которая представила его лично перед президентов РФ В.В. Путиным.

Краевой молодежный форум «Наследие» включал в себя серию квестов, направленных на сохранение инициативы в сфере добровольчества, а также популяризацию и сохранение наследия крупнейших мероприятий, проводимых на территории РФ: XXII Олимпийские зимние и XI Паралимпийские зимние игры, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, Чемпионат мира по футболу FIFA 2018, Гран-при Формулы 1 и предстоящий 45-ый мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

Более 200 школьников со всего Ставропольского края собрались в субботу в ПГУ, чтобы узнать о волонтерской деятельности, познакомиться с историей проведения крупнейших мероприятий, проводившихся на территории России, найти новых друзей и научиться работать в команде.

На протяжении семичасового интенсива ребятам предлагалось разделиться на команды, пройти семь станций, построить настоящие дома из подручных материалов, представить культуру различных стран, предложить маршрут трассы Формулы 1 в Пятигорске, поучаствовать в необычной викторине и попробовать забить гол в странные ворота. На каждой станции выявлялась лучшая команда и самые активные школьники.

Алина Шейхо-Аллор, руководитель проекта и главный организатор форума: «Мне захотелось передать детям эмоции, опыт и воспоминая обо всех этих легендарных мероприятиях, хотелось личным опытом показать, что каждый из них тоже может стать волонтером! По окончании форума ребята подходили и просили проводить подобные мероприятия чаще, чтобы они могли узнавать о возможностях в сфере добровольческой деятельности и совершенствоваться»

На церемонии закрытия форума все участники получили сертификаты и подарки, команды-победительницы каждой станции были награждены медалями, а победители в индивидуальном зачете – памятные кубки. На церемонии присутствовали Первый секретарь Ставропольской краевой общественной организации «Союз Молодежи Ставрополья», заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края Юрчишин Илья Владимирович, а также директор МБУ «Центр реализации молодежных проектов и программ» города Пятигорска Вильева Марина Владимировна.

Кроме того, в рамках форума состоялась презентация всероссийского конкурса «Доброволец России 2019», участие в котором могут принять активные граждане страны с 8 лет, представив свой добровольческий проект.

Краевой молодежный форум «Наследие» был проведен при поддержке Волонтерского центра ПГУ, Российского движения школьников и Российского союза молодежи. Выражаем благодарность большой команде кураторов, организаторов, тренеров и партнеров мероприятия, без которых Краевой молодежный форум «Наследие» был бы не таким ярким и полезным. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить