Школьников приглашают принять участие во Всероссийском добром уроке онлайн

  • 27 марта 2018, 12:23

России стартует программа по развитию добровольчества среди школьников «Всероссийский добрый урок», в рамках которой ученики 5-11 классов общеобразовательных учреждений в дистанционном формате узнают об основных идеях и ценностях добровольчества.  

Приглашать школьников к участию в «Добром уроке» помогают учителя – для этого им достаточно пройти несложную процедуру регистрации на портале добрыйурок.рф и включить в список участников своих учеников. Ребята могут принять участие в уроке как по приглашению учителя, так и через самостоятельную регистрацию на портале, где их ждет интерактивная тематическая онлайн-игра в популярном сегодня формате карточек «ПРАВДА/ЛОЖЬ». Игра будет интересна как новичкам в вопросах добровольчества, так и тем, кто уже успел попробовать себя в роли волонтера. Также участникам предоставляется возможность пройти онлайн-урок, который проведут практикующие волонтеры, в том числе участники XXII Олимпийских зимних играх в Сочи в 2014. 30 марта в прямом эфире волонтеры расскажут реальные и самые интересные истории участия в крупных международных проектах, развеют мифы о волонтерстве и ответят на вопросы участников, самые интересные из которых будут отмечены памятными сувенирами. Для тех, кто пропустит прямой эфир - онлайн-урок будет доступен в записи.

Каждый ученик, прошедший «Всероссийский добрый урок», получит электронный сертификат участника, а учителя, пригласившие наибольшее количество школьников, попадут в рейтинг самых активных педагогических коллективов-участников и получат благодарственные письма от организаторов.

«Всероссийский добрый урок» разработан Ассоциацией волонтерских центров совместно с Российским движением школьников и Центром онлайн обучения «Фоксфорд». Запуская программу в Год добровольца в России, организаторы нацелены вывести развитие детского волонтерского движения на качественно новый уровень. Программа «Всероссийский добрый урок» продлится до 8 апреля (включительно).  

Справка: Ассоциация волонтерских центров проводит акцию «Добрые уроки» уже три года. Добровольцы волонтерских центров посещают школы и рассказывают ученикам о добровольчестве, возможностях, которые это движение открывает для ребят, а также отвечают на вопросы школьников.  За один 2017 год «Добрые уроки» прошли более чем в 750 школах и их слушателями стало 12000 детей по всей стране. Сегодня акция переходит в онлайн-формат, что даст возможность принять в них участие всем желающим и вовлечь в процесс популяризации волонтерства учителей и педагогов.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить