Подготовка волонтеров к чемпионату Европы по спортивной борьбе 2018 в самом разгаре

  • 27 марта 2018, 09:31

В конце апреля – начале мая Дагестан примет крупнейшее спортивное мероприятие – чемпионат Европы по спортивной борьбе 2018, которой состоится в г. Каспийске. Для того чтобы провести это событие на высочайшем уровне, Министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан обратилось в волонтерский центр Пятигорского государственного университета – к ЧЕ необходимо будет создать команду добровольцев, состоящую из 300 готовых к решению всевозможных задач добровольцев.

На площадке Дагестанского государственного университета первое крупное мероприятие по обучению добровольцев прошло еще в конце февраля, где в качестве тренеров выступили сотрудники и активисты волонтерского центра Пятигорского государственного университета.
Тогда в первый день участники узнали о правилах работы волонтеров и сервисах для них, получили новые знания о развитии волонтерства в стране и мире в целом, а во второй половине дня прошел ряд тренингов, направленных на развитие таких необходимых компетенций волонтера: умение работать в команде, стрессоустойчивость, креативность и другие.
Тренеры ВЦ ПГУ отмечают высочайшую мотивацию добровольцев и хороший уровень организаторских способностей.

Напомним, Волонтерский центр Пятигорского государственного университета входит в состав Федерального ресурсного центра молодежного добровольческого движения «Ассоциация волонтерских центров», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#АВЦ

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить