24 юных добровольца получат путевки в «Артек»

  • 20 апреля 2018, 10:35

Стали известны имена победителей интерактивной игры «Икс шагов до Бро», в которой участникам в виде задания предлагалось совершать добрые поступки.

Игра построена в формате «шпионского» квеста, в рамках которого киберволонтеры ставили простые задачи перед школьниками: порадовать учителей, накормить бездомных животных, провести занятия с одноклассниками и детьми помладше. О совершенных поступках ребята должны были рассказывать на личных страницах в социальных сетях, показывая, что совершать добрые поступки легко.

В игре приняли участие 1500 школьников из 60 регионов страны, которые за месяц совершили больше 5 000 добрых поступков.

Игра проходила в рамках Федеральной программы по развитию школьного добровольчества Ассоциации волонтерских центров «Ты Решаешь!». 24 победителя из разных городов России получат путевки в Международный детский центр «Артек» на добровольческую смену «Лига волонтерских отрядов». Она стартует 28 мая и продлится до 18 июня. Также школьников ждут дипломы победителей и сувениры от организаторов.

По словам Председателя Совета Ассоциации волонтерских центров Артема Метелева, проект был направлен на то, чтобы выстроить диалог с современными школьниками, используя привычные им механизмы общения в социальных сетях. «Ребята активно включились в игру, им было интересно сделать что-то полезное, рассказать об этом другим и сейчас уже без нашей подсказки им будет проще помогать окружающим. Мы смогли показать им, что совершать добрые поступки просто. Уверен, что участие в добровольческой смене «Артека» позволит им превратить идеи в проекты, а эксперты подскажут, как их реализовать», - подчеркнул он.

Интерактивная игра «Икс шагов до Бро» была проведена Ассоциацией волонтерских центров совместно с Российским движением школьников в рамках проекта «Школа гражданской активности», основной целью которой является популяризация ценностей добровольческого движения среди школьников и учеников средне-специальных образовательных учреждений.

Игра «Икс шагов до Бро» была реализована в рамках проекта «Развитие гражданской активности и добровольчества среди детей» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом Президентских грантов.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить