Более 17 тысячи волонтеров из 112 стран будут работать на ЧМ-2018

  • 21 февраля 2018, 17:54

В команду добровольцев оргкомитета "Россия-2018" вошли 17040 человек из 112 стран мира. 

Среди активистов в возрасте от 18 до 80 лет есть много интересных людей: бабушка и внук, бывший игрок футбольного клуба "Ростов", капитан нефтетанкера, а одному из волонтеров придется преодолеть более 16 000 км - он едет из новозеландского города Мастертон. Волонтерская кампания оказалась рекордной в истории чемпионатов мира по футболу по числу заявок от кандидатов: стать волонтерами захотело 176 870 человек.

"Поздравляю всех, кто вошел в нашу команду и поможет провести чемпионат мира по футболу в России на самом высоком уровне, создаст неповторимый дух и атмосферу этого праздника, - сказал председатель оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин. - Тех же, кто не стал волонтером, призываю не расстраиваться: вы тоже являетесь частью нашего турнира, ведь вы проявили неравнодушие и смелость. Важно отметить, что волонтерская программа чемпионата мира в России станет одним из ключевых элементов его наследия, ведь специально созданные во всех городах-организаторах волонтерские центры продолжат свою работу и по завершении турнира".

Во время чемпионата мира волонтеры будут оказывать поддержку организаторам по 20 функциональным направлениям: "Подготовка и проведение церемоний", "Транспорт", "Обеспечение деятельности СМИ", "Лингвистические услуги", "Сервисы для болельщиков" и другие.

В ближайшие месяцы волонтеров ждут курс обучения, практика во время тестовых матчей на стадионах чемпионата мира по футболу, а также различные тренинги на объектах первенства мира.

Матчи чемпионата мира пройдут в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Источник: ТАСС

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить