Ищем кибер-волонтёров для онлайн-игры для школьников!

  • 21 февраля 2018, 08:59

«Икс шагов до БРО», под таким названием стартует онлайн-соревнование, в котором сможет принять участие любой российский школьник. Победители игры получат путёвки на тематические смены по добровольчеству в ВДЦ «Океан» и на Всероссийский форум школьных добровольческих отрядов. 

Главная задумка авторов заключается в том, чтобы для выполнения задач, которые будут ставить перед ребятами киберволонтеры в социальных сетях, в которых современные школьники проводят большую часть своего времени, вывести ребят на улицу, показать им, что настоящая жизнь в разы интереснее киносценариев, а человеческие поступки порой способны творить чудеса. 

«Икс шагов до Бро» - шпионская игра-квест, основанная на общении с куратором и выполнении определённых миссий в онлайн и оффлайн режиме. Получение и выполнение заданий происходит через социальные сети. 

Сюжет игры закручивается вокруг выдуманной истории о секретной организации, которая системно занимается «злобовольчеством», т.е. «организацией зла в мире», несмотря на то, что это организация никому неизвестна, она уже опутала своей паутиной весь мир и вот-вот погрузит планету в тьму и хаос. Но надежда на счастливое продолжение есть, ведь не менее секретной организацией добровольцев (пусть и менее разветвлённой и могущественной) к «плохишам» внедрён агент Добрыня, который выглядит и ведёт себя так как «злобоволец», является на самом деле добровольцем и подрывает деятельность организации изнутри. Он уже обладает секретной информацией, которая способна раскрыть все тёмные планы и уничтожить плохую организацию, но для того, чтобы это произошло нашему герою необходимо добраться до своего коллеги – радиста с кодовым именем Бро. Чтобы это сделать Добрыня обращается к участникам игры, ведь только они смогут помочь преодолеть Икс шагов до Бро. Но сделать это не просто, т.к. Добрыня «скрывается» и может общаться с нами только с помощью социальных сетей и коротких видеороликов, которые умудряется снять на телефон в ходе своей непростой шпионской работы. 

Для организации игры необходимы киберволонтёры-кураторы. Что нужно делать: 

- прочитать инструкцию 
- принять участие в вебинаре 
- скачать необходимые визуальные материалы игры (стикеры, видеоролики, задания, фотографии) 
- создать игровой аккаунт в социальной сети Vkontakte (по предоставленному образцу) 
- в течение месяца (1-31 марта) быть куратором для 5-30 участников игры (школьников-детей-подростков): т.е. быть онлайн 50-70% времени бодрствования, вести переписку, давать задания и принимать решения, согласно инструкции и прописанному организаторами скрипту разговора 
- по итогам игры выбрать лучших её участников 

Победители игры получат путёвки на тематические смены по добровольчеству во Всероссийские детские центры и на форумы 

Кибер-волонтёры: 
- получат интерес и новый опыт в интернет-добровольчестве 
- принесут огромный вклад в дело вовлечения школьников в добровольчество 
- добудут дополнительные баллы своей волонтёрской организации в системе рейтингования членов Ассоциации волонтёрских центров 

Для того, чтобы стать кибер-волонтёром, необходимо заполнить гугл-форму: 

https://goo.gl/LwWqok 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить