Волонтеры "Соцветие добра" ГБУ РК "ЦСЗН города Инты" приняли участие в экологической акции "Кормушка"

  • 22 февраля 2019, 08:54

  • Республика Коми

В минувшее воскресенье, добровольцы волонтёрского движения «Соцветие добра» ГБУ РК «ЦСЗН г. Инты» приняли участие в экологической акции «Кормушка», проводимой на базе станции юных натуралистов г.Инты. Акция проводится в рамках всероссийской акции – «Покормите птиц». 

Цель акции – помочь птицам в суровое, холодное и голодное время года, изготовив кормушки своими руками и наполнив их полезным, питательным кормом. 

Юные волонтёры – члены Российского движения школьников, передали сотрудникам СЮН корм для пернатых и большую, добротную, деревянную кормушку, изготовленную умелыми руками «серебряного» добровольца волонтёрского движения «Соцветие добра» - Вилимаса Витаутаса с. Зенонаса. 

Как сообщили специалисты СЮН, лучшие кормушки составят своеобразную аллею, которая разместится на территории экологического центра «Радуга». Аллея кормушек станет не только хорошей поддержкой пернатым в холодное время года, но и местом для наблюдения за птицами и изучения их жизни и поведения. 

Акция продлится до конца февраля. Все желающие ещё могут успеть принять в ней участие и помочь пернатым пережить суровые северные зимы.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить